Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : PASSION-MOTO
  •  PASSION-MOTO
  • : De la moto , du tout-terrain , du vintage , des copains , de la passion .
  • Contact

Annonces

Mes annonces sur LEBONCOIN ,
            Cliquez ci dessous


http://www.leboncoin.fr/annonces/offres/ile_de_france/occasions/?f=a&th=1&q=alain48

14 septembre 2009 1 14 /09 /septembre /2009 00:05

































































































A suivre
                     1er AUROUX ENDURO RETRO
                              L'article de B.GILABERT
                                                               Les photos/suite
Repost 0
12 septembre 2009 6 12 /09 /septembre /2009 00:05


            Revue de Presse - LVM N° 578


LVM , de son vrai nom La vie de LA MOTO , (Heu , il y en a qui ne connaissent pas ??) est un hebdo pour les fanas de la moto ancienne .



Et ce numero 578 , me tiens particulierement a coeur , car Bernard GILABERT , photographe et journaliste a La vie de LA MOTO , nous a ecrit la un article super , orné de 18 magnifiques photos .
 
                           Merci BERNARD !!!!!





Bernard, l'an dernier a l'ENDURO HISTORIQUE de CHATEAUNEUF 48,
                     en train d'interwiever Patrick MASSOUTIER



Grace a Bernard , la UNE de ce N° est tenue par Eric JACOB sur sa YAMAHA 125 YZMX










           Nathalie CONZE , Presidente de l'AMCA



Seb PAULHE
                           HONDA 500 XR 1982
                                pilote AMCA
                                7éme Scratch




A suivre
                     1er AUROUX ENDURO RETRO
                              L'article de B.GILABERT
                                                               Les photos
Repost 0
8 septembre 2009 2 08 /09 /septembre /2009 00:05


 Pour tous passionnés d'enduro , de fanas dirons nous , il est un événement qu’il ne faut manquer pour rien au monde, la grande finale du WEC en France , et c'est ce week-end , les 12 et 13 septembre à SAINT-FLOUR , dans LE CANTAL .








   Pour plus de renseignements voir le site du MOTO-CLUB du HAUT-CANTAL


Repost 0
7 septembre 2009 1 07 /09 /septembre /2009 18:24







                   UN FINAL EN BEAUTE


Le moto club du Puy en Velay n’a pas failli à sa réputation et à clôturer de belle manière un championnat passionnant. Que ce soit au niveau des épreuves organisées ou des enjeux sportifs cette année est classée comme un grand cru. Des spéciales variées, des liaisons usantes, une organisation sans faille, du soleil, des spectateurs … tout était réuni pour fêter l’enduro et le sport en général. Félicitations à l’équipe de Louis LETURC. Pas de grosses surprises aujourd’hui mais une seconde place amère pour Seb GUILLAUME qui ne se coiffera pas d’un nouveau titre. La journée s’est finie dans le somptueux théâtre du Puy en Velay pour la remise des prix officielle du Championnat 2009.



ELITE E1 – BOURGEOIS ET CURVALLE RETROUVENT LES JOIES DU PODIUM





Pas vraiment de surprise pour Marc GERMAIN (YAMAHA), il remporte largement la journée ce dernier week-end de la saison. Il ne concèdera qu’une spéciale en fin de journée au « jeune » qui monte, Sébastien BOZZO (HUSQVARNA). Avec l’abandon de Julien GAUTHIER la veille et la blessure de Fabien PLANET (KTM) le podium était très ouvert pour les places d’honneur. Marc BOURGEOIS (HUSQVARNA-EEAT) réitère sa belle prestation de la veille est résistera bien aux attaques de Jordan CURVALLE (SHERCO) et Sylvain LEBRUN (KTM). Bien qu’ils n’aient marqué aucun point ce week-end Gauthier et Planet conserve respectivement leur seconde et troisième place au classement final.




DIMANCHE E1

- 1- GERMAIN / 48.25.719
- 2- BOURGEOIS / 49.18.875
- 3- CURVALLE / 49.32.778



CLASSEMENT FINAL E1

- 1- GERMAIN (YAMAHA) / 231 pts
- 2- GAUTHIER (HM HONDA) / 153 pts
- 3- PLANET (KTM) / 149 pts
- 4- BOURGEOIS (HUSQVARNA) / 121 pts
- 5- LEBRUN (KTM) / 108 pts




ELITE E2 – LA VIE EN VERT






Sûrement vexé par sa journée du samedi, David KNIGHT a retrouvé ses sensations au guidon de la KAWASAKI et n’a laissé aucune chance à Emmanuel ALBEPART (KAWASAKI) et Nicolas PAGANON (KAWASAKI). Une fois l’écart creusé les regards se sont alors fixés sur le duel ALBEPART/PAGANON. Après un début de matinée difficile pour Albepart, il retrouvera le rythme mais ne pourra plus remonter sur ses adversaires même en réalisant de super chronos en fin d’après midi pour échouer à 1,152s de Ganon. Le pilote de l’EEAT, Adrien METGE s’est encore une fois bien battu et s’offre une belle quatrième place. L’autre course dans la course était entre David FRETIGNE (YAMAHA) et Damien MIQUEL (YAMAHA) pour la troisième place du final. Ayant pris l’ascendant la veille, Mique l termine devant Fret qui fera une grosse chute dans la première spéciale du dernier tour et finira la course difficilement. La troisième marche du podium reviendra alors au Corse d’Ajaccio.




DIMANCHE E2

- 1- KNIGHT / 48.36.736
- 2- PAGANON / 49.24.207
- 3- ALBEPART / 49.25359



CLASSEMENT FINAL E2

- 1- AUBERT (KTM) / 200 pts
- 2- ALBEPART (KAWASAKI) / 182 pts
- 3- MIQUEL (YAMAHA) / 151 pts
- 4- FRETIGNE (YAMAHA) / 142 pts
- 5- METGE (HUSQVARNA) / 125 pts





ELITE E3 – NAMBOTIN PLUS FORT ET CHAMPION





Une fois n’est pas coutume, Christophe NAMBOTIN (GASGAS) remporte la seconde journée après avoir fait second le premier jour. Mais cette victoire était aussi synonyme de titre puisque le règlement stipule qu’en cas d’égalité aux points et aux nombres de victoires et secondes places c’est celui qui remporte la dernière journée qui est sacré champion. Seb GUILLAUME (HUSQVARNA) ne sera pas en mesure à aucun moment de venir chercher Nambot et la victoire de ce dernier est sans appel puisqu’il remporte toutes les spéciales avec près de 50s d’avance au final.

Anders ERIKSSON (BMW) et Yannick BOSSI abandonnent laissant la troisième place du jour à Rudy COTTON (BETA).




DIMANCHE E3
- 1- NAMBOTIN / 47.05.515
- 2- GUILLAUME / 41.55.070
- 3- COTTON / 51.45.120



CLASSEMENT FINAL E3

- 1- NAMBOTIN (GASGAS) / 225 pts
- 2- GUILLAUME (HUSQVARNA) / 225 pts
- 3- BOSSI (TM ) / 134 pts
- 4- BASSET (HUSQVARNA) / 119 pts
- 5- COTTON (BETA) / 110 pts




JUNIOR – FORTUNATO INTOUCHABLE (un bon copains des ENSUQUES)




Titré la veille, Benoît FORTUNATO (YAMAHA) signe une nouvelle victoire. Avec plus de 1mn30s, la domination du pilote HMC est sans contexte. Romain BOUCARDEY (KTM) démarre mal la journée mais de lourdes responsabilités lui pesant sur les épaules l’ont poussé à réagir. Pour finir vice champion de France il devait faire absolument second sinon il était à égalité de points avec Jeremy JOLY (HM-HONDA) mais en comptant moins de victoire que JJ, Boucardey finissait alors troisième. En prenant les 20 points de la seconde place il assurait aussi à KTM de remporter championnat constructeur.

Romain DUMONTIER (HUSQVARNA-EEAT) faisant encore trop d’erreurs ne pourra faire mieux que troisième




DIMANCHE JUNIOR

- 1- FORTUNATO / 49.15.171
- 2- DUMONTIER / 50.45.403
- 3- BOUCARDEY / 51.05.320



CLASSEMENT FINAL JUNIOR

- 1- FORTUNATO (YAMAHA) / 216 pts
- 2- BOUCARDEY (KTM) / 149 pts
- 3- JOLY (HM-HONDA) / 145 pts
- 4- DUMONTIER (HUSQVARNA) / 139 pts
- 5- BARBERGER (SHERCO) / 90 pts



CHAMPIONNAT CONSTRUCTEUR

Au terme des deux journée de la finale, c’est HUSQVARNA qui remporte ce week-end le championnat constructeur. KTM s’offre un troisième succès consécutif du championnat constructeur.



                            D'aprés un communiqué de la FFM
                        Fédération Française de Motocyclisme
                       74, Avenue Parmentier - 75011 PARIS
                       Tél. 01.49.23.77.00 - Fax. 01.47.00.08.37
                   E-mail :
ffm@ffmoto.com - Web :
www.ffmoto.org
                                                   


Repost 0
6 septembre 2009 7 06 /09 /septembre /2009 00:10



       FINALE AU PUY EN VELAY-Le Samedi



FINALE A SUSPENS en E3 et TITRE pour GERMAIN et FORTUNATO

ELITE E1 – 9° titre pour Marc GERMAIN





Même si mathématiquement tout était encore possible pour Julien GAUTHIER (HM-Honda), le titre lui échappe définitivement. Une lourde chute dans la spéciale en ligne le contraint à l’abandon direction l’hôpital de Clermont-Ferrand. Dans sa chute, il s’est cassé un os au niveau du menton. Avec ce nouvel accident, le team HM finit la saison décimé de ses trois pilotes. Marc GERMAIN (YAMAHA) second jusqu’à la chute de son « rival » reprend alors les rennes de la course et file tout droit vers son 9° titre chez les élites. L’autre événement du week end chez les E1, c’est l’absence de Fabien PLANET (KTM) blessé au foie en début de semaine suite à une chute malencontreuse en séance photo. Grosse bataille derrière Marco pour la seconde place, c’est f inalement Marc BOURGEOIS (Husqvarna-EEAT) qui soufflera la place à Jordan CURVALLE (SHERCO) qui retrouve aussi la joie des podiums après une saison en demi-teinte.





- 1- GERMAIN / 42.19.791
- 2- BOURGEOIS / 43.25.790
- 3- CURVALLE / 43.32.834





ELITE E2 – VICTOIRE D’ALBEPART






Si l’on peut dire ainsi, l’attraction du jour venait de l’île de Man en la personne de David KNIGHT (KAWASAKI). Pas de duel tant attendu entre Jonnhy AUBERT (KTM) et KNIGHT blessé en Grèce le Champion de France en titre ne participe pas à la finale. Du coup c’est avec son collègue en vert, Emmanuel ALBEPART que le mano à mano aura lieu. Manu prend la tête de course dès la première spéciale et résistera à toutes les offensives de ses poursuivants. Le podium du jour a bien failli être tout vert mais c’est le Corse Miquel DAMIEN qui finira à la troisième place. Ainsi au provisoire Miquel reprend l’avantage sur David FRETIGNE (YAMAHA) qui termine en cinquième position.












- 1- ALBEPART / 43.00.609
- 2- KNIGHT / 43.13.117
- 3- MIQUEL / 43.31.073








ELITE E3 – GUILLAUME PREND LE DESSUS







La phrase est au bout des lèvres dans tout le paddock, qui sera champion en E3 ??? Arrivés à égalité, Seb GUILLAUME (HUSQVARNA-SIMA) et Christophe NAMBOTIN (GASGAS) se sont livrés à une guerre des nerfs toute la journée. Un coup Seb un coup Nambot il faudra attendre les dernières spéciales pour voir sortir le vainqueur du jour. Dans l’avant-dernier chrono, Nambot fait une petite chute qui lui fait perdre plus de 15s et la journée. Rien n’est pour autant fait pour Seb qui « craque » souvent le deuxième jour … Le rythme élevé du duo de tête a relégué loin, très loin les autres pilotes de la catégorie y compris Anders ERIKSSON (BMW) venu faire une pige avant la finale du WEC à Saint Flour le week end prochain. Malgré la présence d’Eriksson,Yannick BOSSI finit à son habituelle troisième place.






- 1- GUILLAUME / 41.41.647
- 2- NAMBOTIN / 41.54.004
- 3- BOSSI / 44.52.225





JUNIOR – FORTUNATO CHAMPION EN JUNIOR






Dès le départ de la journée, Benoît FORTUNATO (YAMAHA-HMC) partait champion de France suite à l’absence confirmée de Jeremy JOLY (HM-HONDA). Fortu a dominé les débats sans contexte. Romain DUMONTIER (HUSQVARNA-EEAT) attaque la journée sur les chapeaux de roues en remportant la première spéciale avec plus de 4s sur Fortu, il n’en faudra pas moins à ce dernier pour se reprendre et faire la différence dans la spéciale extrême, à ce moment-là Fortu ne quitte plus la tête de course. En terminant troisième, Romain BOUCARDEY (KTM) perd un peu d’avance au provisoire, mais ne devrait pas être iniquité pour conserver sa troisième place au provisoire.














- 1- FORTUNATO / 43.25.519
- 2- DUMONTIER / 44.11.043
- 3- BOUCARDEY / 44.15.330










                        D'aprés un communiqué de la FFM
                       
Fédération Française de Motocyclisme
                       74, Avenue Parmentier - 75011 PARIS
                       Tél. 01.49.23.77.00 - Fax. 01.47.00.08.37
                   E-mail : ffm@ffmoto.com - Web : www.ffmoto.org
                                             

Repost 0
3 septembre 2009 4 03 /09 /septembre /2009 22:00

Suite a des ennuis de santé , genou "out" , mon pote PATRICK , ici avec son fils REMI ,






se separe de quelques unes de ses merveilleuses machines d'enduro.




Aprés avoir vendu , son HERCULES 250 a notre grand ami "POULET"






Il desire se separer de sa CAGIVA 125 WRX 1983 a refroidissement liquide et radiateur entre les tés de fourche .









Pour plus de renseignements , 


          telephoner a PATRICK au 04 66 49 37 31


                    ou envoyez lui un mail  ICI


Repost 0
Published by PASSION-MOTO - dans A VENDRE
commenter cet article
31 août 2009 1 31 /08 /août /2009 08:00



C'est ce week-end , les 5 et 6 Septembre 2009 , qu'aura lieu la Finale du Championnat de FRANCE d'ENDURO , au PUY EN VELAY 43 .





Programme du week end :

Vendredi 4 Septembre :
A partir de 11h : contrôle administratif des pilotes
13h à 18h : contrôle technique des motos
19h : présentation des teams

Samedi 5 Septembre :
8h30 : premiers départs
14h30 : premières arrivées des pilotes Nationaux
16h00 : premières arrivées des pilotes Elites


Dimanche 6 Septembre :
8h30 : premiers départs
Vers 16h : interviews à chaud des pilotes Elites et Juniors
Vers 16h30 : séance de dédicaces
Vers 18h : remise officielle des prix de la course et des trophées FFM du Championnat 2009


L'EPREUVE:
Le Championnat de France d'Enduro est une compétition individuelle se déroulant sur deux étapes distinctes, sanctionnées par un classement journalier.En 2009, le Championnat comporte 5 épreuves et la finale se déroule au Puy en Velay.
L'enduro est un rallye tout terrain motocycliste qui a pour but de mettre en valeur la régularité et l'endurance des pilotes, ainsi que la résistance des machines.

Cette compétition se déroule sur un circuit de 80 kms à parcourir 2 fois pour tous les pilotes, majoré d'un demi-tour pour les catégories Elite et Juniors. Trois épreuves spéciales chronométrées sont disputées par tour ; deux d'entre elles sont tracées sur le secteur d'Eycenac, commune de Vals Près le Puy, l'autre dans la vallée de la Gagne, sous le viaduc de Cussac-Solignac.

Le PC Course est basé place Michelet et les pilotes passeront donc à chaque tour en centre-ville pour leur ravitaillement. Il est attendu sur cette épreuve 350 pilotes qui offriront un spectacle permanent et gratuit, très apprécié par le public.



Un evenement a ne surtout pas manquer  , et une petite mise en bouche , avant la Finale du championnat du MONDE qui aura lieu les 12 et 13 Septembre a SAINT-FLOUR 15.



Bon PASCAL , on se retrouve la bas , c'est ton fief , tu me guideras sur les plus beaux spots , Merci !!!!!




PASCAL Webmaster du blog ENDURO-LOISIR-EVASION , avec un de nos amis communs ,GIO SALA .




         Le programme a telecharger , c'est ICI

Repost 0
30 août 2009 7 30 /08 /août /2009 00:06


                                  
                                   LE SCRATCH

                                 Les dix premiers


1 _ Florian BOUQUET    Cat 3
2 _ Loic POUDEROUX    Cat 1
3 _ Gaetan MALIGES      Cat 2
4 _ Christophe ALLAUX Cat 2
5 _ Florian SAVAJOLS    Cat 2
6 _ Guillaume LESCURE Cat 3
7 _ Cyril MAURIN              Cat 3
8_ Jean-Michel VIGAND  1er VETERAN
9 _ Jerome BRUN             Cat 1
10_Florian OSTY              Cat 2









                                       LES FEMININES


1 _ Samantha TICHET     65 Sratch
2 _ Valerie ROCHE         118 Scratch
3 _ Agathe COUTURE    129 Scratch
4 _ Aurelie SAVAJOLS  138 Scratch 
5 _ Marie BOUCARDEY 140 Scratch
6 _ Océane GATIGNOL  170 Scratch










                                   LES VETERANS




1 _ Jean-Michel VIGAND      8 Scratch
2 _"LE MIA" Gilles MIAZGOWSKI des ENSUQUES
                                                30 Scratch
3 _ Pascal PAUC                  33 Scratch
4 _ Eric VEYRUNES             35 Scratch












                                        LES MOTOS ANCIENNES



1 _ Jean-Louis LYON         123 Scratch
           HUSQVARNA 240 WR 1982
2 _ Alain BARDOT               128 Scratch
           HUSQVARNA 430 WR 1982
2 spéciales avec la boite bloquée en seconde , forcement , ça marche beaucoup moins bien .
3 _ Ayamar PEYRE             136 Scratch
           HUSQVARNA 240 WR 1981






                                







                                                        CATEGORIE 1
                           125 2Tps et 250 4 Tps


1 _ Loic POUDEROUX         2 Scratch
2 _ Jerome BRUN                 9 Scratch
3 _ Mathieu PIGNOL           13 Scratch
4 _ Thomas BRANCO         14 Scratch
5 _ Hugo MEISSONNIER    16 Scratch
11 _ Jeremie VEYRUNES  26 Scratch















                                   CATEGORIE 2
                          250 2 Tps et 450 4 Tps




1 _ Gaetan MALIGES            3 Scratch
2 _ Christophe ALLAUX       4 Scratch
3 _ Florian SAVAJOLS         5 Scratch
4 _ Florian OSTY                 10 Scratch
5 _ Dorian MALZAC             15 Scratch













                                  CATEGORIE 3
           plus de 250 2 Tps et plus de 450 4 Tps 





1 _ Florian BOUQUET     1er Scratch
  Grand vainqueur de l'ENDURO d'AUMONT 2009
2 _ Guillaume LESCURE     6 Scratch
3 _ Cyril MAURIN                  7 Scratch
4 _ Nicolas MIZOULE         11 Scratch
5 _ Fabien CHABANON      12 Scratch








Prochaine épreuve comptant pour le championnat de LOZERE UFOLEP 2009 , l'Enduro de SAINT-ETIENNE du VALDONNEZ , le 20 Septembre 2009 .


 
Repost 0
26 août 2009 3 26 /08 /août /2009 00:05


                           SCRATCH ENDURO D'AUMONT UFOLEP 48

                                        LES JEUNES



Clt Num Pilote Cyl. Temps Ecart
1 5 MALIGES Luc 125 30:02.354
2 21 MIROIR Jeremy 80 30:16.116 13.762
3 1 SALTEL Julien 125 30:53.885 51.531
4 12 ARNAL Nicolas 125 31:59.149 1:56.795
5 3 MAMET Alexis 80 32:20.709 2:18.355
6 17 LACABANE Jeremie 80 32:22.669 2:20.315
7 13 VIELZEUF Jeremy 125 33:11.870 3:09.516
8 2 TRIPICCHIO Arno 80 33:53.933 3:51.579
9 7 RAMAUGE Jean Michel 125 34:05.029 4:02.675
10 9 VEYRUNES Simon 80 34:06.049 4:03.695
11 19 GONZALES Yoan 80 34:08.135 4:05.781
12 14 SIGAUD Clement 80 34:22.536 4:20.182
13 18 CLAVEL Vincent 80 34:55.529 4:53.175
14 8 VEYRUNES Remi 125 35:52.151 5:49.797
15 4 GAILLARDON Kevin 80 38:35.632 8:33.278
16 15 ORLHAC Marion 125 39:45.074 9:42.720
17 11 MARTINEZ Leo 80 SP 2




 

 

 

 





Repost 0
25 août 2009 2 25 /08 /août /2009 23:44


                    SCRATCH ENDURO D'AUMONT UFOLEP48



1 3 BOUQUET Florian 3 48 17:05.752
2 70 POUDEROUX Loic 1 15 17:12.072 6.320
3 8 MALIGES Gaetan 2 48 17:12.843 7.091
4 1 ALLAUX Christophe 2 48 17:14.220 8.468
5 4 SAVAJOLS Florian 2 48 17:20.442 14.690
6 5 LESCURE Guillaume 3 48 17:29.874 24.122
7 28 MAURIN Cyril 3 48 17:41.796 36.044
8 53 VIGAND Jean Michel 4 48 17:46.142 40.390
9 45 BRUN Jerome 1 48 17:49.934 44.182
10 7 OSTY Florian 2 48 17:57.513 51.761
11 9 MIZOULE Nicolas 3 48 17:58.444 52.692
12 38 CHABANON Fabien 3 48 17:58.752 53.000
13 85 PIGNOL Mathieu 1 48 17:59.263 53.511
14 10 BRANCO Thomas 1 48 17:59.763 54.011
15 15 MALZAC Dorian 2 48 18:04.133 58.381
16 94 MEISSONNIER Hugo 1 48 18:04.475 58.723
17 49 CALATAYUD Guillaume 2 48 18:06.004 1:00.252
18 96 GANTOU Pascal 1 12 18:08.930 1:03.178
19 57 BRANCO Frederic 1 48 18:12.380 1:06.628
20 36 FAGES Tony 1 48 18:15.667 1:09.915
21 27 FOURNIER Cyril 3 48 18:16.431 1:10.679
22 13 TRANCHARD Romain 1 48 18:18.928 1:13.176
23 25 MAGAUD Sebastien 3 48 18:19.129 1:13.377
24 117 SANZ Thomas 2 30 18:32.183 1:26.431
25 59 JEAN JEAN Gael 1 48 18:35.598 1:29.846
26 67 VEYRUNES Jeremie 1 48 18:36.322 1:30.570
27 162 BIDEAU Damien 1 83 18:43.846 1:38.094
28 102 CELLIER Sebastien 3 30 18:50.956 1:45.204
29 73 CHABALIER Guillaume 1 48 18:51.179 1:45.427
30 64 MIAZGOWSKI Gilles 4 48 18:51.537 1:45.785
31 156 REYNAUD Nicolas 2 34 18:54.906 1:49.154
32 60 BOISSONNADE Jeremy 1 48 18:56.580 1:50.828
33 55 PAUC Pascal 4 48 18:59.031 1:53.279
34 40 CHABANON Christophe 2 48 18:59.287 1:53.535
35 68 VEYRUNES Eric 4 48 19:01.511 1:55.759
36 50 POULHAON Alexandre 1 48 19:01.548 1:55.796
37 34 VISSAC David 2 48 19:03.179 1:57.427
38 147 CHAPUIS Florian 1 43 19:04.202 1:58.450
39 86 FERRIER Jerome 1 48 19:04.207 1:58.455
40 116 LAUDESCHER Vincent 1 30 19:05.562 1:59.810
41 30 FUENTES Guillaume 1 48 19:05.741 1:59.989
42 143 SOUBRE Jean Francois 2 63 19:05.976 2:00.224
43 167 DESOLME Franck 3 43 19:06.399 2:00.647
44 80 CAILLENS Olivier 2 48 19:06.429 2:00.677
45 62 TREBUCHON Fabrice 1 48 19:10.548 2:04.796
46 88 HUGONI Flavien 2 48 19:10.886 2:05.134
47 61 FABRE Geoffrey 1 48 19:11.440 2:05.688
48 52 NURIT Patrick 4 48 19:12.545 2:06.793
49 39 CHABANON Florian 2 48 19:13.327 2:07.575
50 111 BEAUTHEAC Alain 4 30 19:14.193 2:08.441
51 72 TRANCHARD Fabrice 3 48 19:16.382 2:10.630
52 51 ROBERT Christophe 4 48 19:21.007 2:15.255
53 35 TUZET Daniel 1 48 19:22.167 2:16.415
54 134 FRANCON Charlie 1 63 19:26.598 2:20.846
55 89 RAFFARD Sandy 3 48 19:28.010 2:22.258
56 122 MARBAC Cyril 1 30 19:28.744 2:22.992
57 189 BOREL Thierry 2 63 19:30.035 2:24.283
58 46 CHARBONNEL Nicolas 2 48 19:33.772 2:28.020
59 157 SIGAUD Yoan 1 43 19:34.459 2:28.707
60 71 POUDEROUX Kevin 50 15 19:35.607 2:29.855
61 105 CUBIZOLLES Adrien 2 63 19:37.249 2:31.497
62 120 NOROIS Laurent 1 30 19:40.768 2:35.016
63 37 TROCELLIER Alexandre 2 48 19:41.240 2:35.488
64 177 NIZET Jean Luc 4 63 19:42.864 2:37.112
65 47 TICHET Samantha 5 48 19:44.192 2:38.440
66 76 PAUC Florian 2 48 19:45.321 2:39.569
67 142 RONGER Didier 4 63 19:47.213 2:41.461
68 146 FERRER Mathieu 3 43 19:47.941 2:42.189
69 123 DARDEVET Joel 1 12 19:49.930 2:44.178
70 58 TICHET Mickael 3 48 19:50.203 2:44.451
71 48 TICHET Bryan 1 48 19:54.076 2:48.324
72 197 MOULIN Nicolas 2 7 19:56.020 2:50.268
73 104 BRAHIC Philippe 4 30 19:57.912 2:52.160
74 119 MAZEL Patrick 1 30 19:58.902 2:53.150
75 75 SATGER Arnaud 2 48 20:00.162 2:54.410
76 124 CURE Alexandre 2 12 20:02.382 2:56.630
77 112 COUTURE Jerome 2 30 20:05.859 3:00.107
78 23 MAMET Christophe 4 48 20:22.059 3:16.307
79 108 BARROT Brice 1 30 20:28.047 3:22.295
80 118 BETTON Jean Claude 1 30 20:35.586 3:29.834
81 82 ALLEGRE Romain 2 48 20:35.832 3:30.080
82 78 COMTE Bruno 2 48 20:36.493 3:30.741
83 69 BOUCHARD Mathieu 2 15 20:39.806 3:34.054
84 200 CAVAGNA Ralph 1 20 20:41.530 3:35.778
85 109 CASTANET Nicolas 1 30 20:42.799 3:37.047
86 131 GAUCERAND Sebastien 2 34 20:43.889 3:38.137
87 66 SAVAJOLS Mathieu 1 48 20:44.547 3:38.795
88 187 LAVABRE Benoit 3 30 20:50.256 3:44.504
89 132 PERRIER Pascal 4 30 20:54.451 3:48.699
90 136 MASSARDIER Cedric 2 42 20:55.198 3:49.446
91 140 BERTHET Andre 4 84 20:56.357 3:50.605
92 33 VACHER Nicolas 1 48 20:56.685 3:50.933
93 139 VIGUIE Bernard 4 63 20:59.697 3:53.945
94 135 FRANCON Marc 4 63 21:01.004 3:55.252
95 196 GOUTAY Ludovic 2 63 21:02.349 3:56.597
96 195 GONZALEZ Jean José 4 48 21:05.173 3:59.421
97 199 CHICOURAS Nicolas 1 7 21:05.957 4:00.205
98 44 TUFFERY Daniel 4 48 21:06.299 4:00.547
99 193 SALGUES Denis 4 12 21:07.854 4:02.102
100 145 GUITTARD Christophe 2 63 21:11.643 4:05.891
101 107 CIA Bastien 1 30 21:12.208 4:06.456
102 41 GELY Fabien 2 48 21:12.628 4:06.876
103 183 GATIGNOL Jean Francois 4 63 21:13.747 4:07.995
104 65 DIDES Alexandre 1 48 21:15.919 4:10.167
105 184 FONTANELLA David 1 63 21:17.786 4:12.034
106 172 YRLES Julien 3 30 21:18.383 4:12.631
107 137 MASSARDIER Arnaud 2 42 21:18.420 4:12.668
108 176 CREGUT Eric 2 63 21:18.934 4:13.182
109 178 CHARNAY Olivier 4 63 21:19.741 4:13.989
110 99 BONTOUR Claude 4 31 21:28.075 4:22.323
111 163 BIDEAU Andre 4 83 21:31.922 4:26.170
112 24 CHALEIL Herve 4 48 21:36.357 4:30.605
113 150 ANDRIEU Frederic 4 26 21:36.717 4:30.965
114 158 MOTTIN Bernard 4 26 21:37.924 4:32.172
115 182 OMER Didier 4 83 21:37.938 4:32.186
116 175 VAZ DE AZEVEDO Jose 4 63 21:43.974 4:38.222
117 186 LABEUSSE Pierre 4 63 21:45.376 4:39.624
118 115 ROCHE Valerie 5 15 21:46.365 4:40.613
119 43 ROUGIER Dominique 4 63 21:47.539 4:41.787
120 174 FLORENTIN Olivier 1 63 21:50.349 4:44.597
121 103 ROSADO Yannick 4 30 21:51.353 4:45.601
122 148 DURAND Jean Claude 1 84 21:58.142 4:52.390
123 17 LYON Jean Louis 6 48 21:59.824 4:54.072
124 198 MOUTET Jean Marc 4 7 22:01.725 4:55.973
125 138 FLANDRIN Frederic 1 63 22:02.111 4:56.359
126 19 MIZOULE Serge 4 48 22:04.601 4:58.849
127 92 SALVAN Eric 4 48 22:12.898 5:07.146
128 191 BARDOT Alain 6 48 22:16.511 5:10.759
129 114 COUTURE Agathe 5 30 22:18.086 5:12.334
130 106 CIA Jean Michel 4 30 22:24.502 5:18.750
131 149 BLANC Olivier 1 84 22:24.888 5:19.136
132 170 TESTUD Patrice 1 43 22:26.977 5:21.225
133 83 MARTINAZZO Simon 1 48 22:29.652 5:23.900
134 188 LAVABRE Bertrand 4 69 22:39.136 5:33.384
135 179 SARDON ARRAZ Jean Francois 4 83 22:41.770 5:36.018
136 121 PEYRE Aymar 6 30 22:56.517 5:50.765
137 26 FOURNIER Pierre 4 48 22:57.551 5:51.799
138 77 SAVAJOLS Aurelie 5 48 23:06.591 6:00.839
139 54 TRIPICCHIO Frederic 1 48 23:18.796 6:13.044
140 81 BOUCARDEY Marie 5 48 23:36.941 6:31.189
141 173 BREUIL Maurice 4 63 23:38.646 6:32.894
142 153 CASSOT Raphael 3 13 23:52.538 6:46.786
143 180 GUELFUCCI Bruno 4 83 24:17.423 7:11.671
144 31 BONNET Martin 1 48 1:16:45.929 59:40.177
145 95 PETIT DU BOUSQUET Sebastien 1 12 6:23.220 49.850
146 160 RAMELLO Remi 4 83 6:29.453 56.083
147 97 PANTEL Christophe 1 48 6:30.362 56.992
148 29 ROCHE David 2 48 6:35.819 1:02.449
149 190 LICHTENAUER Francois 3 63 6:46.748 1:13.378
150 155 BOUZAT Jeremy 2 34 7:00.408 1:27.038
151 21 ROUX Jean Christophe 2 48 7:05.476 1:32.106
152 130 REYNES Gilles 4 66 7:09.741 1:36.371
153 87 VIGNE Cyril 1 48 7:13.524 1:40.154
154 181 PLESSIS Olivier 4 83 7:19.030 1:45.660
155 159 BERGALA Michael 1 83 7:34.654 2:01.284
156 100 GAUTRAN Nicolas 2 34 7:37.532 2:04.162
157 129 MODAT Philippe 4 66 7:54.734 2:21.364
158 91 PRADEILLES Mathieu 2 48 7:58.990 2:25.620
159 63 TREBUCHON David 1 48 6:07.213 36.082
160 101 SADARGUES Olivier 3 30 6:22.891 51.760
161 133 GIRAUD Pascal 3 30 6:45.108 1:13.977
162 185 LOMBARD Camille 3 63 6:49.548 1:18.417
163 18 SOULOUGNAC Nicolas 4 48 7:00.563 1:29.432
164 166 AUTISSIER Alain 4 34 7:01.264 1:30.133
165 154 MANCUSO Renaud 3 30 7:03.009 1:31.878
166 127 GLEYZE Thomas 3 30 7:05.881 1:34.750
167 165 AUTISSIER Quentin 1 34 7:16.946 1:45.815
168 20 FOURNIER Daniel 4 48 7:17.286 1:46.155
169 128 LEGAIGNOUX Herve 4 13 7:29.727 1:58.596
170 113 GATIGNOL Oceane 5 30 7:30.006 1:58.875
171 161 RINAUDO Franck 3 83 7:30.462 1:59.331
172 171 CHAMPIGNY Gerard 4 30 7:30.810 1:59.679
173 16 SOLIGNAC Fabien 4 48 7:33.494 2:02.363
174 125 POULETTE Philippe 3 13 7:34.589 2:03.458
175 126 GLEYZE Benoit 2 30 7:46.347 2:15.216
176 152 RORATO Thierry 4 13 8:33.950 3:02.819
177 194 THOMAS Michel 4 12 8:42.585 3:11.454
Repost 0