Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : PASSION-MOTO
  •  PASSION-MOTO
  • : De la moto , du tout-terrain , du vintage , des copains , de la passion .
  • Contact

Annonces

Mes annonces sur LEBONCOIN ,
            Cliquez ci dessous


http://www.leboncoin.fr/annonces/offres/ile_de_france/occasions/?f=a&th=1&q=alain48

20 octobre 2009 2 20 /10 /octobre /2009 00:30




La remise des prix du CHAMPIONNAT de LOZERE 2009 , s'est , cette année encore , deroulée dans la joie et la bonne humeur , ambiance festive , ou discusions , bouffe et boissons faisaient bon ménage .




Peut etre un peu moins de monde que d'habitude , sans doute a cause de l'eloignement géographique de SAINT-CHELY par rapport a certaines villes du Sud de LA LOZERE , FLORAC ou VILLEFORT .




                      LES COUPES et TROPHEE






                                   
LES PODIUMS


                                        
JEUNES  80 cc



1 _ Alexis MAMET
2 _ Arnaud TRIPICCHIO
3 _ Jeremy LACABANE




                                                            JEUNES 125



1 _ Luc MALIGES
2 _ Julien SALTEL
3 _ Nicolas ARNAL



                                                  "MOTOS ANCIENNES"



1 _ Alain BARDOT
2 _ Jean-Louis LYON
3 _ Nicolas SOULOUMIAC



               
                                                                    VETERANS



1 _ Jean-Michel VIGAND
2 _ Patrick NURIT
3 _ Eric VEYRUNES
4 _ Gilles MIAGOWSKI  Un ENSUQUES 





                                                             FEMININES



1 _ Samantha TICHET
2 _ Aurelie SAVAJOLS
3 _ Marie BOUCARDEY





                                             CATEGORIE E3



1 _ Florien BOUQUET
2 _ Cyril MAURIN
3 _ Cyril FOURNIER





                                                       CATEGORIE E2



1 _ Florian SAVAJOLS
2 _ Christophe ALLAUX
3 _ Gaetan MALIGE
4 _ Julien SOUCHON





                                                  CATEGORIE E1



1 _ Tony FAGES
2 _ Mathieu PIGNOL
3 _ Gael JEANJEAN





                              
                              Florian SAVAJOLS
                 CHAMPION de LOZERE UFOLEP 2009







Aprés cette ceremonie , s'en suit l'aperitif et un excellent "lunch" , puis , comme le veut la coutume , si , si !! le Champion a rempli son Trophée de boisson anisée et l'a partagé avec tous ses amis .

Vous pensez bien que je voulais refuser , mais que cela aurait pu etre mal interpreté , non ????





                                     
Florian SAVAJOLS
                              CHAMPION de LOZERE 2009 




                                     Gaetan MALIGE
                                3 éme CATEGORIE E2




                                  
Mathieu PIGNOL
                              2éme CATEGORIE E1



                                Sebastien PAULHE
                            "VINTAGE BIKE RIDER"
Malheureux cette année car il n'a pu faire le Championnat au complet pour cause de moto recalcitrante .




                                 Serge MIZOULE
               Président du MOTO-CLUB de SAINT-CHELY




                                    
Alain BARDOT
                             Champion de LOZERE ,
                         Categorie "MOTOS ANCIENNES"




                                  Pierrot BARDOT
                        Futur champion d'enduro ????




A l'année prochaine , pour un CHAMPIONNAT de LOZERE UFOLEP 2010 aussi beau que celui 2009 , merci a tous les clubs qui nous ont reçus et nous ont trouvés des parcours tous plus beaux les uns que les autres , merci a l'UFOLEP et merci a DANIEL et a ROLAND !!!!!



                                Photos KINOU
                                   
Repost 0
16 octobre 2009 5 16 /10 /octobre /2009 15:48




Hé oui demain a SAINT-CHELY , Tous les champions et championnes de LOZERE 2009 , ainsi que les trois suivants de chaque categorie , vont recevoir leur recompense .




                                   Une organisation
                                        UFOLEP48
                            Moto-club de SAINT-CHELY








Le CHAMPION EN TITRE 2009 , FLORIAN SAVAJOLS va recevoir son Trophée des mains du CHAMPION de LOZERE 2008 , Christophe ALLAUX , qui cette année termine second .





                                               FLORIAN SAVAJOLS
                    CHAMPION de LOZERE 2009

                        


  
                      LE CHAMPIONNAT  2009 est terminé 
                           Vive LE CHAMPIONNAT 2010








Repost 0
8 octobre 2009 4 08 /10 /octobre /2009 23:44





La remise des prix du Championnat Moto UFOLEP 2009 se déroulera le 17 octobre à partir de 19H dans une des salles du restaurant "Les Portes d'Apcher " à St Chély d'Apcher.



                                     Photo KINOU Enduro du VALDO 2009





 
La remise des prix du Trophée Gymkhana UFOLEP 2009 se déroulera le 24 octobre à partir de 19H à la salle des fêtes du Malzieu Ville.



                            Photo hva430   Gymkhana de MENDE 2009








Repost 0
1 octobre 2009 4 01 /10 /octobre /2009 16:00

 
CHAMPIONNAT MOTO UFOLEP LOZERE 2009


                           LES RESULTATS

Pour etre classé , il faut avoir participé a au moins 4 epreuves sur 7 , pour ceux ayant fait toutes les courses , une course"Joker" est enlevée .

                       
            VAINQUEUR SCRATCH 2009
                 Florian SAVAJOLS




 

Scratch
TOTAUX
GENERAL
CLT PILOTE CAT CLT Points
Nb CLT Points
1 SAVAJOLS Florian 2 66 99
7 15 98
2 ALLAUX Christophe 2 22 104
7 17 93
3 MALIGES Gaëtan 2 96 90
7 19 89
4 BOUQUET Florian 3 38 84
7 27 78
5 BONNET Martin 3 76 54
4 76 54
6 MAURIN Cyril 3 47 52
6 47 52
7 FOURNIER Cyril 3 89 48
7 68 44
8 OSTY Florian 2 25 39
4 25 39
9 FAGES Tony 1 152 38
7 78 37
10 VIGAND Jean Michel 4 47 37
5 47 37
11 MIZOULE Nicolas 3 50 35
5 50 35
12 PIGNOL Mathieu 1 68 33
5 68 33
13 JEANJEAN Gaël 1 144 33
7 92 32
14 CHABANON Fabien 3 113 32
6 113 32
15 TRANCHARD Romain 1 161 28
7 108 27




                                       CATEGORIE 1
               125 2 Tps et 250 4 Tps 


Categorie 1
TOTAUX
GENERAL
CLT
CAT CLT Points
Nb CLT Points
1 FAGES Tony 1 53 89
7 21 87
2 PIGNOL Mathieu 1 21 79
5 21 79
3 JEANJEAN Gaël 1 53 76
7 33 72
4 TRANCHARD Romain 1 56 67
7 35 63



                                  CATEGORIE 2
              250 2 Tps et 450 4 Tps 




TOTAUX
GENERAL
CLT Categorie 2 CAT CLT Points
Nb CLT Points
1 SAVAJOLS Florian 2 26 114
7 10 109
2 ALLAUX Christophe 2 14 121
7 11 106
3 MALIGES Gaëtan 2 29 109
7 12 104
4 SOUCHON Julien 2 33 64
6 33 64




                 CATEGORIE 3
       + de 250 2 Tps et + de 450 4 Tps 
 



TOTAUX
GENERAL
CLT Categorie 3 CAT CLT Points
Nb CLT Points
1 BOUQUET Florian 3 16 117
7 12 104
2 MAURIN Cyril 3 23 81
6 23 81
3 FOURNIER Cyril 3 33 88
7 26 79
4 CHABANON Fabien 3 33 64
6 33 64




 

                                         
  FEMININES


 

Féminines
TOTAUX
GENERAL
CLT
CAT CLT Points
Nb CLT Points
1 TICHET Samantha 5 7 140
7 6 120
2 SAVAJOLS Aurélie 5 18 90
6 18 90
3 BOUCARDEY Marie 5 13 79
5 13 79




             
                                       VETERANS   

 

Veterans
TOTAUX
GENERAL
CLT PILOTE CAT CLT Points
Nb CLT Points
1 VIGAND Jean Michel 4 5 100
5 5 100
2 NURIT Patrick 4 20 108
7 15 97
3 VEYRUNES Eric 4 13 79
5 13 79
4 MIAZGOWSKI Gilles 4 20 70
5 20 70



                "MOTOS ANCIENNES"

 

Motos anciennes
TOTAUX
GENERAL
CLT
CAT CLT Points
Nb CLT Points
1 BARDOT Alain 6 8 114
6 8 114
2 LYON Jean-Louis 6 13 101
6 13 101
3 SOULOUMIAC Nicolas 6 11 63
4 11 63




                           LES JEUNES
 
                     80 cc
 



TOTAUX

CLT PILOTE CAT CLT Points
Nb
1 MAMET Alexis 80 20 112
7
2 TRIPICCHIO Arnaud 80 23 103
7
3 LACABANE Jérémy 80 36 88
7
4 GONZALEZ Yoan 80 34 84
7
5 MALZAC Enguerrand 80 32 76
6
6 VEYRUNES Simon 80 51 64
7
7 FAVIER Bastien 80 46 40
5
8 CLAVEL Vincent 80 44 39
5
9 VARLET Dorian 80 49 37
5
10 CORRIGER Romain 80 31 35
4
11 SERRE Alexandre 80 49 24
4



                                     125 cc

 



TOTAUX

CLT PILOTE CAT CLT Points
Nb
1 MALIGES Luc 125 7 117
6
2 SALTEL Julien 125 15 96
6
3 ARNAL Nicolas 125 27 94
7
4 REVERSAT Tom 125 10 65
4
5 BUFFIERE Simon 125 44 57
6
6 RAYMOND Quentin 125 40 56
6
7 VIELZEUF Jérémy 125 37 45
5
8 RAMAUGE Jean-Michel 125 40 43
5
9 VIEILLEDENT William 125 22 43
4
10 VEYRUNES Rémi 125 44 38
5
11 ORLHAC Marion 125 38 29
4


A bientot pour la trés officielle remise des prix du CHAMPIONNAT de LOZERE UFOLEP 2009 , date et lieu a definir .


Repost 0
30 septembre 2009 3 30 /09 /septembre /2009 23:30








                                      LES FEMININES

               Non ,non , SERGE ne courait pas en féminine , n'ayez crainte !!!!



1 _ Samantha TICHET      70 Scratch
2 _ Valerie ROCHE           127 Scratch
3 _ Agathe COUTURE      143 Scratch
4 _ Melodie PORTALIER 154 Scratch
5 _ Océane GATIGNOL   165 Scratch
6 _ Aurélie SAVAJOLS    168 Scratch






                                                   LES VETERANS




1 _ Jean-Michel VIGAND      18 Scratch
        CHAMPION DE FRANCE 2009
2 _ Stéphane TROUSSIER    21 Scratch
3 _ Christophe BRUGERE    39 Scratch
4 _ Jorge JACINTO                41 Scratch
5 _ Laurent SHARF                 47 Scratch
6 _ Eric VEYRUNES                49 Scratch
7 _ Eric CHAIX                         54 Scratch
11_ Philippe AURIBAULT      89 Scratch
22_ François De GROLLEE 125 Scratch




                 CATEGORIE "MOTOS ANCIENNES"


















                                         Fred MEHAYE  
                                                Photos Jean-Luc JAM 



1 _ Frederic MEHAYE  133 Scratch
2 _ Alain BARDOT        134 Scratch a 3 secondes de FRED
3 _ Jean-Louis LYON   142 Scratch

Abandon de Nicolas SOULOUMIAC , du a un probléme technique sur sa SUZUKI PE





                                  CATEGORIE 1




1 _ Sébastien BEAUFILS  10 Scratch
2 _ Hugo MEISSONNIER   11 Scratch
3 _ Maxime ROUILLAC      14 Scratch
12 _ Jeremie VEYRUNES  33 Scratch





                                 CATEGORIE 2





1 _ Peter GERMAIN           2 Scratch
2 _ Christophe ALLAUX   3 Scratch
3 _ Florian SAVAJOLS     4 Scratch
10 _ Cyril HUGONI            28 Scratch
11 _ Julien SOUCHON     34 Scratch
13 _ Flavien HUGONI        38 Scratch
33 _Remy BRASSAC      111 Scratch
44 _ David GUILLEMOT 160 Scratch



                             CATEGORIE 3






1 _ Martin BONNET          1 Scratch 
Vainqueur de l'enduro de SAINT CHELY 2009
              sur SHERCO 510
2 _ Florian BOUQUET      5 Scratch
3 _ Guillaume LESCURE 7 Scratch
4 _ Cyril MAURIN               8 Scratch
5 _ Fabien CHABANON    9 Scratch
6 _ Cyril FOURNIER         12 Scratch
7 _ Nicolas MIZOULE      13 Scratch




Repost 0
29 septembre 2009 2 29 /09 /septembre /2009 22:30


Tout d'abord , un grand merci au club de SAINT CHELY et son president Serge MIZOULE  (ici avec Martin BONNET Officiel SHERCO et vainqueur de l'enduro)

Enduro-UFOLEP-de-SAINT-CHELY-MIZOULE-et-
pour cette année encore , nous avoir fait une course splendide , un circuit nouveau a 70% et 3 speciales par tour de 85 km .

Deux tours a effectuer , plus le matin une petite boucle de 15 kilométres pour reperer la spéciale en ligne .

Une journée debutant dans le brouillard , pour se derouler sous un soleil eclatant et le soir une remise des prix sous la pluie .

Une remise un peu perturbée par l'incompatibilité des logiciels utilisés dans chaque spéciale , les spéciales 2 et 5 n'avaient pas été prises en compte lors de la remise des prix dimanche soir , ce qui fausse un peu la mise , pas vrai FRED , tu es donc 1er , comme tu l'avais predis , en anciennes et je me retrouve second !!!!

  
                   LES RESULTATS ADULTES
 heu les bons maintenant , certifié UFOLEP 2009
                     Daniel GONZALES Approuved


 

Clt Nom Prénom Cat Dép.
1 2 BONNET Martin 3 48
2 47 GERMAIN Peter 2 13
3 1 ALLAUX Christophe 2 48
4 4 SAVAJOLS Florian 2 48
5 3 BOUQUET Florian 3 48
6 7 MALIGES Gaëtan 2 48
7 5 LESCURE Guillaume 3 48
8 13 MAURIN Cyril 3 48
9 15 CHABANON Fabien 3 48
10 10 BEAUFILS Sébastien 1 48
11 78 MEISSONNIER Hugo 1 48
12 50 FOURNIER Cyril 3 48
13 8 MIZOULE Nicolas 3 48
14 127 ROUILLAC Maxime 1 12
15 66 COURTINE Gérald 2 15
16 37 MAURIN Nicolas 1 48
17 23 FAGES Tony 1 48
18 20 VIGAND Jean-Michel 4 48
19 12 MALZAC Dorian 1 48
20 29 TREBUCHON David 1 48
21 178 TROUSSIER Stéphane 4 34
22 128 BEZOMBE Julien 3 12
23 139 ROUX Florent 2 15
24 126 MAYRAND Romain 2 12
25 129 VAYSSADE Florent 2 12
26 170 SANZ Thomas 2 30
27 11 TRANCHARD Romain 1 48
28 60 HUGONI Cyril 2 48
29 14 JEANJEAN Gaël 1 48
30 93 FERRIER Jérome 1 48
31 77 ANODON Jordi 1 63
32 103 VEYRUNES Jérémie 1 48
33 81 MOURGUES Fabrice 1 48
34 102 SOUCHON Julien 2 48
35 31 BRANCO Gregory 3 48
36 33 MOULIN Nicolas 2 48
37 53 TICHIT Olivier 3 48
38 59 HUGONI Flavien 2 48
39 142 BRUGERE Christophe 4 12
40 32 BRANCO Frédéric 1 48
41 173 JACINTO Jorge 4 63
42 197 GONTIER Julien 1 7
43 48 MOSNIER Brice 1 63
44 51 ST LEGER Steven 1 48
45 166 LAUDESCHER Vincent 1 30
46 213 CREPET Fabien 3 30
47 144 SCHARF Laurent 4 34
48 67 COURTINE Rémi 3 15
49 101 VEYRUNES Eric 4 48
50 111 CHABALIER Guillaume 1 48
51 176 BAUTOU Brice 1 34
52 165 TIXADOR Gilles 3 30
53 85 PIGNOL Mathieu 1 48
54 191 CHAIX Eric 4 7
55 175 MOURGUES Patrice 3 63
56 143 CROUZET Guillaume 2 12
57 147 CELLIER Sébastien 3 30
58 76 TICHET Bryan 1 48
59 74 FUENTES Guillaume 1 48
60 46 FIGUIERE Stéphane 3 13
61 123 REYNAUD Nicolas 2 34
62 16 CHABANON Christophe 2 48
63 155 MAZEL Patrick 4 30
64 34 RICHER Gregorian 2 48
65 42 FABRE Geoffrey 1 48
66 27 VIDAL Laurent 3 48
67 167 MARBAC Cyril 1 30
68 40 NURIT Patrick 4 48
69 100 TRANCHARD Fabrice 3 48
70 87 TICHET Samantha 5 48
71 117 RAFFARD Sandy 3 48
72 181 CHANTELAUZE Joan 2 63
73 24 TROCELLIER Alexandre 2 48
74 39 ROBERT Christophe 4 48
75 72 FAVIER Robin 1 48
76 120 MOLINES Damien 2 48
77 194 MOULIN Nicolas 2 2 7
78 54 VISSAC David 2 48
79 43 BOISSONNADE Jérémy 1 48
80 134 CAVALIE Mathieu 2 12
81 18 JALBERT Rudy 1 48
82 157 COUTURE Jérome 4 30
83 35 COLOMB Fabien 1 48
84 140 VIDAL Anthony 2 15
85 168 BEAUTHEAC Alain 4 30
86 73 CHARBONNEL Nicolas 2 48
87 186 CUBIZOLLES Adrien 2 63
88 79 GLESS David 1 48
89 187 AURIBAULT Philippe 4 43
90 92 REBAUBIER Jean-Pierre 1 48
91 171 CHARTREUX Thierry 2 30
92 162 NOROIS Laurent 1 34
93 110 CHABALIER Christophe 1 48
94 148 BRAHIC Philippe 4 30
95 208 ALLARD Marc 2 0
96 28 BATIFOL Thibault 1 48
97 55 VACHER Nicolas 1 48
98 133 CARCUAT Bernard 4 12
99 41 ZAGHZI Jean-Claude 4 48
100 75 TICHET Mikaël 3 48
101 158 BETTON Jean-Claude 4 34
102 184 PLATET Dominique 4 13
103 130 JEANTET Lionel 2 12
104 99 PAUC Florian 2 48
105 136 PITOT Richard 2 15
106 182 DUBOIS David 3 30
107 195 CASTANET Nicolas 1 30
108 116 BREVET Arnaud 2 48
109 210 RAFFIER Jean Jacques 4 43
110 153 BOUZAT Jérémy 2 34
111 62 BRASSAC Remi 2 48
112 132 BOS Thierry 2 12
113 206 CALVIER Gérald 2 26
114 151 GAUCERAND Sébastien 1 34
115 98 SEVENE Laurent 3 48
116 172 POYET-POULET Philippe 4 63
117 58 FALCON Jonathan 1 15
118 86 RAFFARD Steve 1 48
119 82 GLEYSE Thomas 1 30
120 68 BOYER Stéphane 2 15
121 61 AMIEL Alexandre 2 48
122 180 GUITTARD Christophe 2 63
123 25 BONY Gaben 2 48
124 115 SOUCHON Xavier 1 48
125 52 DELMAS Arnaud 1 48
126 145 PERRIER Pascal 4 30
127 159 ROCHE Valérie 5 15
128 174 VERGNE Pascal 4 63
129 204 ARTAUD Jean-Pierre 2 26
130 205 ARTAUD Clément 1 26
131 193 CHICOURAS Nicolas 1 84
132 161 BENOIT Pascal 4 34
133 109 MEHAYE Frédéric 6 7
134 112 BARDOT Alain 6 48
135 188 DE GROLEE François 4 73
136 200 ANDRIEU Frédéric 4 26
137 185 ROUGIER Dominique 4 63
138 203 FONTENELLE Eric 2 26
139 125 GONZALEZ Loïc 1 12
140 83 GLEYSE Benoit 1 30
141 70 ROCHE Arnaud 3 48
142 104 LYON Jean Louis 6 48
143 156 COUTURE Agathe 5 30
144 154 BONTOUR Claude 4 31
145 201 DERSIGNY Fabien 4 26
146 108 TARDY Yannick 1 7
147 211 TESTUD Patrice 1 43
148 202 BES David 2 26
149 196 RAFFIER Philippe 4 69
150 56 FOURNIER Daniel Marc 4 48
151 150 CAILLIS Lionel 1 34
152 169 GUZZO Rodolphe 4 30
153 163 CAYLA Romain 1 12
154 88 PORTALIER Mélodie 5 48
155 137 TUFFERY Gilbert 3 15
156 135 GIRONDE Fabien 1 15
157 192 MOUTET Jean-Marc 4 7
158 65 MALIGES Luc 0 48
159 71 ROUX Jean Christophe 2 48
160 114 GUILLEMOT David 2 48
161 84 POULETTE Philippe 3 13
162 149 MICHEL Alexandre 2 34
163 96 MAGNE Jean-Pascal 4 48
164 118 DELEUZE Nicolas 2 48
165 160 GATIGNOL Océane 5 30
166 198 PAUTON Pascal 4 26
167 106 PRADEILLES Mathieu 2 48
168 90 SAVAJOLS Aurélie 5 48
169 107 JAM Jean Luc 4 7
170 119 MESTRE Romain 1 48
171 183 PELERIAUX Eric 4 30





                 LES RESULTATS JEUNES 

Clt Num Pilote Cyl. Temps Ecart
1 14 MIROIR Jérémy 80 41:24.181
2 2 REVERSAT Tom 125 42:25.117 1:00.936
3 3 ARNAL Nicolas 125 43:08.043 1:43.862
4 16 MAMET Alexis 80 44:00.238 2:36.057
5 20 MALZAC Enguerrand 80 44:08.906 2:44.725
6 9 BUFFIERE Simon 125 44:14.261 2:50.080
7 30 LACABANE Jérémy 80 44:25.897 3:01.716
8 18 BEZARD Loïc 80 44:35.577 3:11.396
9 6 VIEILLEDENT William 125 44:47.008 3:22.827
10 5 RAYMOND Quentin 125 45:00.541 3:36.360
11 10 RAMAUGE Jean Michel 125 45:00.982 3:36.801
12 15 TRIPICCHIO Arno 80 45:05.793 3:41.612
13 7 DAFFAS Boris 125 45:07.008 3:42.827
14 21 VEYRUNES Simon 80 45:43.417 4:19.236
15 17 GONZALEZ Yoan 80 45:59.152 4:34.971
16 25 SERRE Alexandre 80 46:09.525 4:45.344
17 27 DURAND Théo 80 47:47.164 6:22.983
18 24 VARLET Dorian 80 48:03.285 6:39.104
19 8 VEYRUNES Rémi 125 49:17.807 7:53.626
20 29 CORRIGER Romain 80 49:19.624 7:55.443
21 22 GAILLARDON Kévin 80 51:40.659 10:16.478
22 26 MAUREL Florian 80 57:01.235 15:37.054
23 19 TICHIT Gaël 80 26:41.042




Il est a remarquer que pour la 1ére fois dans l'histoire du Championnat de LOZERE UFOLEP categorie jeune , c'est un 80 cc qui remporte cette course , avec a son guidon , le jeune Jeremy MIROIR , qui n'est autre que le fils de Jean-Luc MIROIR , célébre trés bon enduriste des années 80 , organisateur de LA MONTEE AUVERGNATE et Promoteur du CHAMPIONNAT de FRANCE d' ENDURO .
                         Il a de qui tenir , ce jeune !!!!!


Enduro-UFOLEP-de-SAINT-CHELY-2009-Les-JE



              A suivre Enduro UFOLEP de SAINT CHELY 2009

                                       Les Podiums Adultes

Repost 0
26 septembre 2009 6 26 /09 /septembre /2009 15:00

Mon ami , KINOU , pilote emerite et photographe amateur , etait venu nous voir a a SAINT-ETIENNE du VALDONNEZ , sans moto , mais avec son appareil photo , un CANON  Numérique Professionnel .


Il nous a tous shooté , au moins une fois , plus de 800 photos , je vous en ai mis 500 en ligne .


Pour les voir Cliquez sur cette photo de l'enduro de MARVEJOLS 2005 , ou vous pouvez reconnaitre de droite a gauche , Seb PAULHE sur YAMAHA 450 WRF , KINOU sur YAMAHA 250 WRF et moi sur KTM 450 EXC .





                           Merci KINOU !!!!!!!


Et surtout ne pas oublier demain la finale du championnat de LOZERE UFOLEP a SAINT CHELY 48 , 1er depart a 8 h 30 , remise des prix a partir de 18 h 30 .








Repost 0
25 septembre 2009 5 25 /09 /septembre /2009 15:00


                                       LES PODIUMS ADULTES
                                 CATEGORIE 1





1 et vainqueur de ce 2éme enduro du VALDONNEZ
 MARTIN BONNET Pilote officiel SHERCO FRANCE




2 _ Mathieu PIGNOL  8 Scratch



3 _ Thomas BRANCO  10 Scratch







                               CATEGORIE 2





1 _ Gaetan MALIGE        2 Scratch



2 _ Florian SAVAJOLS   3 Scratch



3 _ Christophe ALLAUX 4 Scratch


6 _ Alex BERNARD  24 Scratch
       Boss de M-S48 Racing a LANGOGNE



9 _ Julien SOUCHON        30 Scratch



12 _ Favien HUGONI         45 Scratch





25 _ David GUILLEMOT 121 Scratch
         L'autre Boss de M-S48 Racing




                             CATEGORIE 3






1 _ Cyril FOURNIER        6 Scratch

2 _ Florian BOUQUET    7 Scratch



3 _ Fabien CHABANON 11Scratch   





Repost 0
24 septembre 2009 4 24 /09 /septembre /2009 15:00


                                                       LES PODIUMS ADULTES

                              Cat 5  Les FEMININES




1 _ Samantha TICHET (avé la casquette)
                                                               82 Scratch

Depassement d'un vétéran Naussacois ,
                                                          notre ami LOY




2 _ Valerie ROCHE  107 Scratch




3 _ Agathe COUTURE 125 Scratch




4 _ Océane GATIGNOL 151 Scratch




5 _ Melodie PORTALIER "La MELOY" 155 Scratch

6 _ Aurelie SAVAJOLS "La LOUTTE"   157 Scratch


7 _ Marie BOUCARDEY                            158 Scratch
 

 

                                    CATEGORIE 4 LES VETERANS







1 _ Jean-Michel VIGAND ( Le Grand)  9 Scratch
      CHAMPION de FRANCE VETERAN 2009

2 _ Eric CHAIX 35 Scratch


3 _ Jean-Luc NIZET 42 Scratch

4 _ Eric VEYRUNES 48 Scratch


5 _ Jean-François DUFFES 50 Scratch

6 _ Gilles MIAZKOWSKI "Le MIA" 51 Scratch
         Un pilier des ENSUQUES

7 _ Patrick NURIT                         54 Scratch

8 _ Christophe ROBERT            60 Scratch 

9 _ Patrick MAZEL                        62 Scratch

10 _ Jerome TOUREL                  64 Scratch
 
15 _ Philippe AURIBAULT             88 Scrath



22 _ Laurent THEROND "LOY" 108 Scratch




46 _ Jean-Pascal MAGNE            161 Scratch



                                 A suivre Les Podiums Adultes
                                                Categorie 1 , 2 et 3

Repost 0
23 septembre 2009 3 23 /09 /septembre /2009 14:00
                                        
                          LES PODIUMS ADULTES

                           Cat 6 "Motos Anciennes"






1 _ BARDOT Alain     ( heeeu , mais 122 Scratch!!)




2 _ Jean-Louis LYON      141 Scratch




3 _ Nicolas SOULOUMIAC   162 Scratch
                    "TCHIN-TCHIN"




Abandon sur probléme mécanique
                        Jean-Marc MOLINES





        Depassement de "TCHIN-TCHIN" on the rear Wheel !!!!




                                             

Surtout ne pas oublier ce Dimanche 27 Septembre la derniére manche du Championnat de LOZERE UFOLEP a SAINT-CHELY , Un enduro qui devra comme d'habitude etre au top , avec 3 speciales par tour , une spéciale en ligne , un cross-test et une petite spéciale X'Trem , avec un superbe passage au dessus du Lac de GRANDVAL .

Et c'est la que nous connaitrons enfin Le champion de LOZERE SCRATCH , et Les champions par catégorie , A suivre !!!!


                                     
    A Suivre Les podiums Adultes
                                                           Les autres categories


Repost 0